Le Conseil d'administration
    Président   Antoine Brinboeuf
    1er Vice Président   Didier Fischer
    2eme Vice Président  Isabelle Fourney
    Secrétaire   Alain Dupont
    Secrétaire Adjoint   Gillian Hugo
    Trésorière   Patricia Guignard
    Trésorier Adjoint, responsable de la boutique    Yves Laclote
 
- Commissions Sélection et Confirmation/Experts Confirmateurs :
Président : Xavier Fournier
       Sélection, santé, Bien Être Animal :
            Membres :      Isabelle Fourney, Nicolas seux, Gillian Hugo, Nicole Ladousse
        Confirmation experts-confirmateurs :
            Membres :       Xavier Fournier, Guy Martinon, Lionel Vrignon, Nicole Ladousse
        Rapporteur "Projet Canidea" : Antoine Brimboeuf

- Commission juges et concours:
Président : Didier Fischer
         Juges et concours : Yves Laclote
             Membres : Alain Dupont , Pascal Beausoleil, Vincent Arnaudo
         Concours internationaux : Gillian Hugo
             Membres : Grégoire Boidin, et capitaine de l'équipe de France

- Commission Communication:
Présidente : Patricia Guignard
         Bulletin :               Patricia Guignard, Guy Martinon, Reynald Depraeter 
         Site internet:        Alain Dupont
         Page Facebook :   Nicolas Seux

 

- Commission Vidéo :
Président : Antoine Brimboeuf
         Festival des cannes berger : Antoine Brimboeuf, Patricia Guignard, Grégoire Boidin, Xavier fournier, Gillian Hugo
         YouTube :  Antoine Brimboeuf, Grégoire Boidin

 - Commission Statuts et élections :
Président : François Nargeot
      (à mettre en place pour 2022)

Relations avec les associations :
   Lionel Vrignon, Reynald Depraeter


LES ADMINISTRATEURS

Région Bourgogne,Franche Comté
FOURNEY Isabelle isabfourney@orange.fr


Régions Champagne- Ardennes, Alsace Lorraine

DEPRATER Reynald reynald10@hotmail.fr


Régions Haute-Normandie, Picardie, Nord

FOURNIER Xavier fournier_xavier@orange.fr
BOIDIN Grégoire gboidin0@gmail.com


Régions Ile de France, Basse Normandie, Centre

BRIMBOEUF Antoine antoine.brimboeuf@educagri.fr
GUIGNARD Patricia pguignard58@orange.fr


Régions Midi- Pyrénées, Aquitaine

DUPONT Alain alaindup@gmail.com
LACLOTE Yves yves.laclote@orange.fr


Régions PACA, Languedoc- Roussillon, Rhône- Alpes, Corse

FISCHER Didier fischerdidier06@gmail.com
SEUX Nicolas nico.seux@yahoo.fr


Régions Poitou-Charentes, Limousin, Auvergne

HUGO Gillian ghowellhugo@gmail.com
NARGEOT François nargeotdf@gmail.com


Régions Bretagne, Pays de la Loire

MARTINON Guy martinon.guy@wanadoo.fr
VRIGNON Lionel lionel.vrignon@orange.fr