Le Conseil d'administration
Président : Mr FISCHER Didier

Ferme des Courmettes
06140 TOURETTES SUR LOUP
fischerdidier06@gmail.com

Vice-Président : Mr BRIMBOEUF Antoine

Bergerie Nationale - Parc du Château - BP 35
78120 RAMBOUILLET
antoine.brimboeuf@educagri.fr

  Secrétaire : Mr DUPONT Alain

28 bis route de Saint Morillon,
33650 SAINT SELVE
alaindup@gmail.com

Secrétaire adjoint : Mlle FOURNEY Isabelle

16, Rue de la Roye,
21310 RENEVE
isabfourney@orange.fr

Trésoriere : Mme GUIGNARD Patricia

3, Chemin des Marais,
78270 LA VILLENEUVE EN CHEVRIE
pguignard58@orange.fr

Trésorier adjoint : Mr LACLOTE Yves

Hameau d'En Calcat ,
81110 DOURGNE
yves.laclote@orange.fr


LES COMMISSIONS

Commission Sélection et Confirmation/Experts Confirmateurs :
Président : Guy Martinon

Sous Commission Sélection, santé, Bien Être Animal : Isabelle Fourney, Marc Hesse, Antoine Brinboeuf, Gillian Hugo
Sous Commission Confirmation experts-confirmateurs : Xavier Fournier, Lionel Vrignon, Marc Hesse


Commission Communication :
Présidente : Patricia Guignard
Bulletin : Patricia Guignard
Site internet : Alain Dupont
Page Facebook : Patrick Bourdon


Commission Statuts et élections :
Président : François Nargeot

Membres : Alain Dupont


Commission Juges et concours - Concours internationaux :
Président : Yves Laclote

Sous Commission des Juges et concours :
Responsable : Lionel Vrignon

Membres : Pascal Beausoleil, Alain Dupont

Sous Commission des concours internationaux :
Responsable : Gillian Hugo
Membres : Florian Djibouri (capitaine de l’équipe de France 2019)


LES ADMINISTRATEURS

Région Bourgogne,Franche Comté
FOURNEY Isabelle isabfourney@orange.fr


Régions Champagne- Ardennes, Alsace Lorraine

DEPRATER Reynald reynald10@hotmail.fr


Régions Haute-Normandie, Picardie, Nord

FOURNIER Xavier fournier_xavier@orange.fr
BOIDIN Grégoire gboidin0@gmail.com


Régions Ile de France, Basse Normandie, Centre

BRIMBOEUF Antoine antoine.brimboeuf@educagri.fr
GUIGNARD Patricia pguignard58@orange.fr


Régions Midi- Pyrénées, Aquitaine

DUPONT Alain alaindup@gmail.com
LACLOTE Yves yves.laclote@orange.fr


Régions PACA, Languedoc- Roussillon, Rhône- Alpes, Corse

FISCHER Didier fischerdidier06@gmail.com/span>
HESSE Marc ecuriesduvallon@yahoo.fr


Régions Poitou-Charentes, Limousin, Auvergne

HUGO Gillian ghowellhugo@gmail.com
NARGEOT François nargeotdf@gmail.com


Régions Bretagne, Pays de la Loire

MARTINON Guy martinon.guy@wanadoo.fr
VRIGNON Lionel lionel.vrignon@orange.fr