Le Conseil d'administration
    Président   Antoine Brinboeuf
    1er Vice Président   Gillian Hugo
    2eme Vice Président   François Nargeot
    Secrétaire   Isabelle Fourney
    Secrétaire Adjoint  
    Trésorière   Patricia Guignard
    Trésorier Adjoint, responsable de la boutique    Raynald Depraeter
 

- Commissions Sélection
  Président : Xavier Fournier
            Membres :      Grégoire Boidin, Gaétan Lefeuvre, Nicole Ladousse, Perrine Prieur, Guy Martinon, Philippe Lefevre

- Commission des concours :
  Président : François Nargeot
             Membres : Isabelle Fourney, Pascale Hirigoyen, Reynald Depraeter, Dominique Brechoire, Denis Voisard, Jean Michel Jolly

- Responsable des relations internationales liées aux compétitions :
             Gillian Hugo assisté de Gregoire Boidin


- Commission Communication:
 Présidente : Patricia Guignard
         Bulletin :               Patricia Guignard
         Site internet:        Alain Dupont
         Page Facebook :    Isabelle Fourney

         Concours photos:        Reynald Depraeter
         Chaine youtube:        Grégoire Boidin
         Festival de cannes de berger:        Antoine Brinboeuf
         Produits dérivés «publicitaires» :        Reynald Depraeter
         Articles techniques :        Antoine Brimboeuf, assisté de Guy Martinon

- Commission des litiges : Tous les membres du CA




LES ADMINISTRATEURS

Région Bourgogne,Franche Comté
FOURNEY Isabelle isabfourney@orange.fr


Régions Champagne- Ardennes, Alsace Lorraine

DEPRATER Reynald reynald10@hotmail.fr


Régions Haute-Normandie, Picardie, Nord

FOURNIER Xavier fournier_xavier@orange.fr
BOIDIN Grégoire gboidin0@gmail.com


Régions Ile de France, Basse Normandie, Centre

BRIMBOEUF Antoine antoine.brimboeuf@educagri.fr
GUIGNARD Patricia pguignard58@orange.fr


Régions Midi- Pyrénées, Aquitaine

DUPONT Alain alaindup@gmail.com
HIRIGOYEN Pascale familyhirigoyen@free.fr


Régions PACA, Languedoc- Roussillon, Rhône- Alpes, Corse

DIQUELOU Guillaume guidik@hotmail.fr
   


Régions Poitou-Charentes, Limousin, Auvergne

HUGO Gillian ghowellhugo@gmail.com
NARGEOT François nargeotdf@gmail.com


Régions Bretagne, Pays de la Loire

LEFEUVRE Gaëtan gaetan.lesouchais@orange.fr
BRECHOIRE Dominique dominique.brechoire0746@orange.fr