Classement de la saison 2022

Classe2


(Seuls les chiens dont la premiere lettre du nom est "O", "P", "R" ou "S" sont selectionnables pour la Coupe de France 2022)


Rang Nom du chien Conducteur Cumul CdF
1 PRIM ANGLESEY SHEEPDOGS LESPOUX Joan 75
2 SHEPHERD CROOK'S OUPS HIRIGOYEN Pascale 72
3 PERLE DUPONT Alain 71
4 CONNIVENCE RUBY PRULHIERE Frederic 69
5 GARTH PACKO LACLOTE Yves 68
6 O'NEAL DIQUELOU Guillaume 66
6 ORAGE FLEURETTE Loïc 66
8 OPIUM DES CAUSSES DE L'AUTAN DEFFARGES Luc 64
9 ONE STAR RENARD Morgan 63
10 O'TESLA CANNIZZARO Vincenzo 62
11 ONYX DU BERGER A LA HOULETTE LACLOTE Yves 60
12 AREG ZIK WALTHER Fanny 57
13 PEAT WILLEMIN 56
14 P'NICE DES OUEILLES DE LA SERRE VOISARD Denis 55
15 RAYA DU VAL CASSEL ANNALORO Lilas 52
15 PABLO BRIARD Gérald 52
15 PHOENIX GUIRAUD Gérald 52
18 OONA DU BERGER A LA HOULETTE OCQUIDANT Alice 51
19 MUFFINE DIQUELOU Guillaume 50
19 ROLLO DU BLUES DES ALPAGES FISCHER Didier 50
19 OBAN LACLOTE Yves 50
19 KIK JUNE LAFFORGUE Corinne 50
23 LIZZIE DU VAL DE CASSEL ANNALORO Lilas 49
23 CONNIVENCE RIPAILLE ROBERT Julien 49
25 NORDEVIND JAN EHLERS Sabine 48
26 PLEAT DU CAMI DE LAROQUE HUGO Gillian 47
27 ROMA ANNALORO Lilas 46
27 MOSS VRIGNON Lionel 46
29 LILA DERRIEN Jacques 45
30 MY WHISP ADAM Florence 43
30 PUCK LEROY James 43
30 FREEBIRCH RAY SEUX Nicolas 43
30 OSLO VRIGNON Lionel 43
34 LIZZIE DU VAL DE CASSEL ANNALORO Lilas 42
34 SHEPHERD CROOK S PADDY FINKBEINER Claudine 42
34 BELERIAND SPIKE LE GUELLEC Carole 42
34 JIRAYA MICHEL Nicole 42
34 RIWANN ar Brug ar Menez Du STERVINOU Jean 42
39 JUDY ANNALORO Lilas 41
40 BESS DE ALMEIDA Pedro 40
41 NAYA COCU Frederic 38
41 ROSS DEGROISSE Eric 38
41 REBELLE HIRIGOYEN Pascale 38
41 LOU LE MARCHAND Herve 38
41 P'RICK TRAN Hoai Quan 38
46 PHAYA BABIN 37
46 POPEYE DIQUELOU Guillaume 37
48 I'JOYCE DE LA TAVERNE DE SAINT LOUP BASTARD Mylene 35
48 PANGO FELIX Serge 35
50 LEE AKHZANE Mustapha 34
50 PINTTO DAUMAS Dorian 34
50 PAMPI FOURNIER Nicolas 34
53 PHILO GAVOTTO Philippe 32
53 MINA LE GUERN Philippe 32
55 R'BOUTCH HEINTZ Philippe 31
56 ORLIIE SWING COUSIN Jean-Pierre 29
56 NEWS FOURNIER 29
56 MAYK PARENTE Tiffanie 29
56 H'MENT RED MERLE DE TOI PELLEGRINO Michele 29
60 NESS DABET Daniel 27
61 NEMO DES MAUVES BRUYERES APREA Gerard 26
62 MING DES TERRES DEAUSON DE CARVALHO Marco 24
63 JEM DE L ARDOISE BERGERE BEDU Eric 22
63 LIZ HUGO 22
65 P'BOB DU CLOS DE SAINT-JOSEPH PELLICIER Timothe 21
66 NHOLLY SCHNEIDER Gilles 20
67 FIREWORKHILL PATCH DABET Daniel 19
68 NOUK DES PAYSANS EN HERBE BARRANGER Jean-Michel 17
69 MILAD METZINGER Valentin 15



Classe3


Rang Nom du chien Conducteur Cumul CdF
1 LLFARIAN QUEEN DIT JET JOSIEN Guillaume 75
2 GAEL ANNALORO Nicolas 71
3 KNOCKMAA FENN AKHZANE Mustapha 69
3 MIGHTY GUNNER GISQUET 69
3 MAC LAREN PIRIS Jocelyn 69
3 SNOW VRIGNON Lionel 69
7 OOH GRACE BARBOSA Joao 67
8 FAN LESURQUES Jean-Rémi 66
9 JESS AKHZANE Mustapha 64
9 NEWTON DU MONT KERCHOUAN ARNAUDO 64
9 PRUNE STERVINOU Jean 64
12 CASSELVELD LYNN ANNALORO Nicolas 61
12 OTCHI DU MONT KERCHOUAN JOLLY Jean-Michel 61
14 GRAHAMS ASH BLANC 60
14 NICK DELATRE Coralie 60
16 BEN JOSIEN 59
17 MANGUE 1 FLEURETTE Loïc 55
17 GALAXY LEROY James 55
17 NO'WAY LEROY James 55
20 PAT GUNJER DES BORDES DE JERLOO GISQUET Patricia 54
21 GRAHAMS NELL BLANC 52
21 CONNIVENCE MUSETTE ROBERT Julien 52
23 PENLLWYN MAX ANNALORO Nicolas 50
23 M'NI DE OOHGRACE BARBOSA Joao 50
25 TWEEDDALE BUGG BRIARD Gérald 49
26 OUEST KERN DU MONT KERCHOUAN JOLLY Jean-Michel 48
27 INA DES MAUVES BRUYERES BOUNIOL Marie Pierre 47
27 MINDY DE OOHGRACE GUILLEMEAU Michel 47
27 NASS SOURBIER 47
30 JONES DU BLUES DES ALPAGES PENEL 45
30 CONNIVENCE LLUVIA STERVINOU Jean 45
32 NORDEVIND SKYE EHLERS Sabine 43
32 LYNN FELIX Serge 43
34 O'TAFF DE LA FERME DES FORESTIERS PELLICIER Timothe 42
35 N'POP ART DROUEN Frederic 41
35 CONNIVENCE LLEWRKOH DUVAL Christine 41
35 LYNN SEUX Nicolas 41
38 OUEST GUIRAUD Gerald 40
39 SHEPHERD CROOH'S ONLY PIRIS Jocelyn 39
40 MEG COEURU Marie-Ann 37
40 LEXY FLOSS DUBOCQ Cécile 37
40 NOON LEROY James 37
40 AREG SPLASH WALTHER Fanny 37
44 OLA DU CLOCHER TORD FISCHER Didier 36
45 N OVIN DELRIEU Patrick 35
45 GWEN FELIX Serge 35
45 BES GILLET Jean-Claude 35
45 SHEPHERD CROOK'S OUPS HIRIGOYEN Pascale 35
49 JIM DES CULMINES GUIRAUD Gerald 34
49 JYP DE LA FERME DES FORESTIERS PELLICIER Timothe 34
51 ISSAI WALTHER Fanny 32
52 CAP BOIDIN Gr�goire 31
52 LINE EVAIN Mickaël 31
54 BEA CADET 29
55 CORK DUVAL Christine 27
55 LAPSUS DE L'ARBRE MADAME JACQUIAU Laurent 27
57 OUEST DELATRE Coralie 26
58 TED BRIARD Gérald 25
59 HOLLY DU BLUES DES ALPAGES BEAUSOLEIL Pascal 24
59 JOY DES RIVES DU CHIRON JUBAULT 24
61 LYN DES BERGERS DES COTEAUX OCQUIDANT Alice 23
61 MAAT ( ANGLESEY SHEEPDOGS  ) SPEYSER Laurence 23
63 N'BLACK DU DOMAINE DE LA TINARDIèRE DEFFARGES Luc 20
63 CEMIG TOM FOURNEY 20
65 DANA CHARTRAIRE Sabine 19
65 LUCKY FOURNIER 19
65 MING GANDAUBERT Jean Marc 19
65 MINDY DE OOHGRACE GUILLEMEAU Michel 19
69 HANNAH BOTTGER Liliane 18
70 MAYK PARENTE Tiffanie 16
71 ORCA BEAUSOLEIL Pascal 15
71 NOLDENN COUSIN Jean-Pierre 15
71 NORDEVIND JAN EHLERS Sabine 15
71 LLANGWM SPOT DIT SHEP HEINTZ Philippe 15
71 NAN OF PACIFIC SPIRIT SPEYSER Laurence 15
71 NAN OF PACIFIC SPIRIT SPEYSER Laurence 15

Imprimer cette page        Retour