Classement de la saison 2022

Classe2


(Seuls les chiens dont la premiere lettre du nom est "P", "R", "S" ou "T" sont selectionnables pour la Coupe de France 2022)


Rang Nom du chien Conducteur Cumul CdF
1 PRIM ANGLESEY SHEEPDOGS LESPOUX Joan 75
2 RAYA DU VAL CASSEL 2 ANNALORO Nicolas 72
2 O'TESLA D ARX Alexandra 72
2 SHEPHERD CROOK'S OUPS HIRIGOYEN Pascale 72
5 PERLE DUPONT Alain 71
6 P'NICE DES OUEILLES DE LA SERRE VOISARD Denis 70
7 LIZZIE DU VAL DE CASSEL ANNALORO Lilas 69
7 CONNIVENCE RUBY PRULHIERE Frederic 69
9 GARTH PACKO LACLOTE Yves 68
10 O'NEAL DIQUELOU Guillaume 66
10 ORAGE FLEURETTE Loïc 66
12 OPIUM DES CAUSSES DE L'AUTAN DEFFARGES Luc 64
13 ONE STAR RENARD Morgan 63
14 ROLLO DU BLUES DES ALPAGES FISCHER Didier 61
15 ONYX DU BERGER A LA HOULETTE LACLOTE Yves 60
16 RIWANN ar Brug ar Menez Du STERVINOU Jean 59
17 ROMA ANNALORO Lilas 58
17 PEAT WILLEMIN 58
19 BELERIAND SPIKE LE GUELLEC Carole 57
19 AREG ZIK WALTHER Fanny 57
21 ROSS DEGROISSE Eric 56
21 FREEBIRCH RAY SEUX Nicolas 56
23 CONNIVENCE RIPAILLE ROBERT Julien 55
24 PABLO BRIARD Gérald 53
25 PHOENIX GUIRAUD Gérald 52
25 OONA DU BERGER A LA HOULETTE OCQUIDANT Alice 52
27 MUFFINE DIQUELOU Guillaume 50
27 OBAN LACLOTE Yves 50
27 KIK JUNE LAFFORGUE Corinne 50
30 SKARLETT DU MONT KERCHOUAN JOLLY Jean-Michel 49
31 NORDEVIND JAN EHLERS Sabine 48
32 OSLO DEPRAETER Reynald 47
32 PLEAT DU CAMI DE LAROQUE HUGO Gillian 47
32 PUCK LEROY James 47
35 NAYA COCU Frederic 46
35 ERYRI LASS COEURU Marie-Ann 46
35 MOSS VRIGNON Lionel 46
38 LILA DERRIEN Jacques 45
38 POPEYE DIQUELOU Guillaume 45
40 MY WHISP ADAM Florence 43
40 PHAYA BABIN 43
40 BESS D ARX Alexandra 43
40 OSLO VRIGNON Lionel 43
44 LIZZIE DU VAL DE CASSEL ANNALORO Lilas 42
44 ANGLESEY ROCK DEPRAETER Reynald 42
44 SHEPHERD CROOK S PADDY FINKBEINER Claudine 42
44 JIRAYA MICHEL Nicole 42
48 JUDY ANNALORO Lilas 41
48 BESS DE ALMEIDA Pedro 41
48 PUCE DU VAL DE CASSEL LAHAYE PIERRE EARL DE BICENE 41
51 SHEPHERD CROOK'S ROX PARMENTIER Odilon 39
51 P'RICK TRAN Hoai Quan 39
53 PREUM,S CANNIZZARO Vincenzo 38
53 REBELLE HIRIGOYEN Pascale 38
53 LOU LE MARCHAND Herve 38
53 P'BOB DU CLOS DE SAINT-JOSEPH PELLICIER Timothe 38
57 I'JOYCE DE LA TAVERNE DE SAINT LOUP BASTARD Mylene 35
57 PANGO FELIX Serge 35
59 LEE AKHZANE Mustapha 34
59 PUNCHLINE AREG AMELINEAU Manon 34
59 NESS DABET Daniel 34
59 PINTTO DAUMAS Dorian 34
59 PAMPI FOURNIER Nicolas 34
64 PHILO GAVOTTO Philippe 32
64 MINA LE GUERN Philippe 32
66 R'BOUTCH HEINTZ Philippe 31
66 MONA JULLY Sylvia 31
68 M LUKE DE OOHGRACE CANNIZZARO Vincenzo 29
68 ORLIIE SWING COUSIN Jean-Pierre 29
68 NEWS FOURNIER 29
68 MAYK PARENTE Tiffanie 29
68 H'MENT RED MERLE DE TOI PELLEGRINO Michele 29
73 O'GLEN LE MARCHAND Hervé 28
74 FIREWORKHILL PATCH DABET Daniel 27
75 NEMO DES MAUVES BRUYERES APREA Gerard 26
76 MING DES TERRES DEAUSON DE CARVALHO Marco 24
76 JACKPOT LOGER Laurent 24
78 PARK DES CULMINES FOURNEY Isabelle 23
79 JEM DE L ARDOISE BERGERE BEDU Eric 22
79 LIZ HUGO 22
81 NHOLLY SCHNEIDER Gilles 20
82 NOUK DES PAYSANS EN HERBE BARRANGER Jean-Michel 17
83 PERFECT SUNSHINE AUPIAIS Laétitia 15
83 ONE DE L'AIRIAL DU BOSQUE DERET Noel 15
83 NASH GILLET Laurence 15
83 MILAD METZINGER Valentin 15



Classe3


Rang Nom du chien Conducteur Cumul CdF
1 LLFARIAN QUEEN DIT JET JOSIEN Guillaume 75
2 GAEL ANNALORO Nicolas 71
3 KNOCKMAA FENN AKHZANE Mustapha 69
3 CASSELVELD LYNN ANNALORO Nicolas 69
3 MIGHTY GUNNER GISQUET 69
3 OTCHI DU MONT KERCHOUAN JOLLY Jean-Michel 69
3 MAC LAREN PIRIS Jocelyn 69
3 PRUNE STERVINOU Jean 69
3 SNOW VRIGNON Lionel 69
10 OOH GRACE BARBOSA Joao 67
11 FAN LESURQUES Jean-Rémi 66
12 JESS AKHZANE Mustapha 64
12 PENLLWYN MAX ANNALORO Nicolas 64
12 NEWTON DU MONT KERCHOUAN ARNAUDO 64
15 GRAHAMS ASH BLANC 60
15 NICK DELATRE Coralie 60
17 TWEEDDALE BUGG BRIARD Gérald 59
17 BEN JOSIEN 59
19 MOUSSE DE OOHGRACE BRIMBOEUF Antoine 58
20 MANGUE 1 FLEURETTE Loïc 55
20 MINDY DE OOHGRACE GUILLEMEAU Michel 55
20 GALAXY LEROY James 55
20 NO'WAY LEROY James 55
24 PAT GUNJER DES BORDES DE JERLOO GISQUET Patricia 54
24 NASS SOURBIER 54
26 JOSS BRIMBOEUF Antoine 53
27 GRAHAMS NELL BLANC 52
27 N'POP ART DROUEN Frederic 52
27 CONNIVENCE MUSETTE ROBERT Julien 52
30 NOON LEROY James 51
31 M'NI DE OOHGRACE BARBOSA Joao 50
32 CONNIVENCE LLEWRKOH DUVAL Christine 48
32 OUEST KERN DU MONT KERCHOUAN JOLLY Jean-Michel 48
32 CONNIVENCE LLUVIA STERVINOU Jean 48
35 INA DES MAUVES BRUYERES BOUNIOL Marie Pierre 47
36 JONES DU BLUES DES ALPAGES PENEL 45
37 LEXY FLOSS DUBOCQ Cécile 44
38 NORDEVIND SKYE EHLERS Sabine 43
38 LYNN FELIX Serge 43
40 N'BLACK DU DOMAINE DE LA TINARDIèRE DEFFARGES Luc 42
40 O'TAFF DE LA FERME DES FORESTIERS PELLICIER Timothe 42
40 ISSAI WALTHER Fanny 42
40 AREG SPLASH WALTHER Fanny 42
44 MEG COEURU Marie-Ann 41
44 LYNN SEUX Nicolas 41
46 OUEST GUIRAUD Gerald 40
47 SHEPHERD CROOH'S ONLY PIRIS Jocelyn 39
48 OLA DU CLOCHER TORD FISCHER Didier 36
48 BES GILLET Jean-Claude 36
50 N OVIN DELRIEU Patrick 35
50 GWEN FELIX Serge 35
50 SHEPHERD CROOK'S OUPS HIRIGOYEN Pascale 35
53 JIM DES CULMINES GUIRAUD Gerald 34
53 JYP DE LA FERME DES FORESTIERS PELLICIER Timothe 34
55 CAP BOIDIN Gr�goire 31
55 LINE EVAIN Mickaël 31
57 LAPSUS DE L'ARBRE MADAME JACQUIAU Laurent 30
58 BEA CADET 29
59 CORK DUVAL Christine 27
60 OUEST DELATRE Coralie 26
61 TED BRIARD Gérald 25
62 HOLLY DU BLUES DES ALPAGES BEAUSOLEIL Pascal 24
62 NORDEVIND JAN EHLERS Sabine 24
62 JOY DES RIVES DU CHIRON JUBAULT 24
62 MOSS VRIGNON Lionel 24
66 LYN DES BERGERS DES COTEAUX OCQUIDANT Alice 23
66 MAAT ( ANGLESEY SHEEPDOGS  ) SPEYSER Laurence 23
68 MINDY DE OOHGRACE GUILLEMEAU Michel 22
69 CEMIG TOM FOURNEY 20
70 DANA CHARTRAIRE Sabine 19
70 LUCKY FOURNIER 19
70 MING GANDAUBERT Jean Marc 19
73 HANNAH BOTTGER Liliane 18
74 MAYK PARENTE Tiffanie 16
75 ORCA BEAUSOLEIL Pascal 15
75 NOLDENN COUSIN Jean-Pierre 15
75 LLANGWM SPOT DIT SHEP HEINTZ Philippe 15
75 NAN OF PACIFIC SPIRIT SPEYSER Laurence 15
75 NAN OF PACIFIC SPIRIT SPEYSER Laurence 15

Imprimer cette page        Retour