Classement de la saison 2016

Classe2


(Seuls les chiens dont la premiere lettre du nom est "N" ,"O", "P" ou "R" sont selectionnables pour la Coupe de France 2016)


Rang Nom du chien Conducteur Cumul CdF
1 IRISH DES PLATEAUX DU HAUT DOUBS DELRIEU Patrick 73
2 LLFARIAN QUEEN DIT JET JOSIEN 71
3 JOEY DU VAL CASSEL BARANSKI Mathias 70
4 HOEPPI DES PLATEAUX DU HAUT DOUBS DJEBOURI Florian 68
4 PEARL ANNALORO Nicolas 68
6 JOSS BRIMBOEUF Antoine 67
7 HARCANE GARCIA DE LA TORRE Miguel 64
8 H'YIPMAN MARTIN Gérard 63
9 GINGER NUTS VON LIEBLINGEN VACANT Claude 62
9 HOLLY DU BLUES DES ALPAGES BEAUSOLEIL Pascal 62
11 KATE ATLAN Karine 61
11 GAYLE SOURBIER 61
13 IGGY MARTINON Guy 59
13 OMEGA MIRK BALLET Jérôme 59
15 I BILL BALLET 57
15 ROB GILLET Jean-Claude 57
15 CONNIVENCE LLUVIA STERVINOU Jean 57
18 HIPPY DE L ARDOISE BERGERE DJEDAINI Christel 55
18 HOUK HIRIGOYEN Pascale 55
18 55
21 E'SIOUX DE LA VALLEE DES CHENES FERRIER Aurélien 54
21 GUESS DES PLATEAUX DU HAUT DOUBS VRONA-BEJINA Susan 54
23 FAGOT SAINT GENIEZ Daniel 53
24 ELEKTRA DES PLATEAUX DU HAUT DOUBS BRONNIMANN Valérie 52
24 JOCK JOLLY Jean-Michel 52
26 KEMI BELLA GIRAULT Benjamin 51
27 GOLDY EVAIN Mickaël 50
27 HECOSSE AGNOLI Valérie 50
27 HATHOS FELIX Serge 50
30 HIGHLANDS ALBER Frédéric 49
31 FADETTE DU BLUES DES ALPAGES GANDRILLE Jean-Baptiste 46
31 46
33 DUNE DE FANELLIA HIRIGOYEN Pascale 45
33 JEF VRIGNON Lionel 45
35 HERMES POUILLOT Stéphane 43
36 FANGIO ONE DU MONT KERCHOUAN CROS Daniel 42
36 ECLAIR LHAUMOND Philippe 42
38 BECCA GILLET Laurence 40
38 ICARE CACHEUX Pascal 40
40 JAUDE DES CAUSES DE L'AUTAN LADOUSSE Nicole 38
41 I'HIGHLAND GHIRARDELLI Jean 37
41 HANOI VEYRIER Eric 37
41 JOY ROBERT Julien 37
44 JULIA DU VAL DE CASSEL ALLIOTTE Freddy 36
45 TAFF REYMOND Stéphane 35
46 C'MOSS GUIGNARD Patricia 34
46 H'IRLANDE DE L'ARDOISE BERGER CHARTRAIRE Sabine 34
46 SWEEP BALLET Jérôme 34
46 JIM DES CULMINES GUIRAUD Gérald 34
50 JANGO DE L ARDOISE BERGERE BOULAY Celine 33
50 SWEET GYP VRIGNON Lionel 33
52 HEN DEL BOURDON Patrick 32
53 GUN GILLET Jean-Claude 31
53 GENIALE DJEDAINI Christelle 31
55 FLEX DE LA PLUME DE LA BERGERIE OMRI Nordine 30
55 MAICO LLANFARIAN FOURNEY Isabelle 30
57 MAGIQUE DUNE HINABLUE dite DIXIE ANDRES Christine 29
57 LINE EVAIN Mickaël 29
59 GATHER SHEEP RICHARD Martial 28
59 H EVE DU BLUES DES ALPAGES ARMBRUSTER Pierre 28
61 H'CUP DU BLUES DES ALPAGES CADIOT Yannick 27
62 FALK DERRIEN Jacques 26
63 C'TEOU DU MONT KERCHOUAN AGNOLI Valerie 22
63 GABIN BIAU Claude 22
63 INNE DU MONT KERCHOUAN GUERRISI Amélie 22
63 JASPER GRANDON MILLARD Cécile 22
67 GAIA DESSINE MOI UN MOUTON COLARD Luc 21
68 ALIKEN HISERE CADET Corine 20
68 HELICE COUSIN Jean-Pierre 20
70 JOY VRIGNON Lionel 19
71 FANNIE BIAU Claude 18
72 GAP DE L'ARDOISE BERGERE BEDU Eric 17
72 HARRY DE L'ARDOISE BERGERE FOURNEY Isabelle 17
74 HEMPEL DES SAUGES BERGERES BERTRAND Catherine 16
75 FLY MIOT Michele 15
75 KILLIBRAE ANGUS BOURDON Patrick 15
75 GENTIANE GRANDE 15
78 ENDY BOURDON Nadia 0
78 HORTUS DU BLUES DES ALPAGES POULIER Max 0



Classe3


Rang Nom du chien Conducteur Cumul CdF
1 BRAVE CRAIG FISCHER Didier 75
1 DROP PIRIS Jocelyn 75
1 LLANFARIAN SCOT JOSIEN Guillaume 75
4 ENKORE II DU CLOCHER TORD JOLLY Jean-Michel 72
4 E'TIME ANNALORO Nicolas 72
4 HYOUCK DU BLUES DES ALPAGES LACLOTE Yves 72
4 LLANFARIAN LYN CACHEUX Pascal 72
8 KID HEINTZ Philippe 69
9 ELA STERVINOU Jean 67
10 E'BUDDY DE L'ARBRE MADAME LE GUELLEC Carole 66
10 EDEN DES BERGERIES IMPERIALES BRIMBOEUF Antoine 66
10 NELL EHLERS Sabine 66
10 HATOS DE L ARBRE MADAME 2 ROBERT Julien 66
14 JIM OF CANINATURE EHLERS Sabine 64
14 GET LALANDE 64
16 FREEZ DITE FACE DES MAUVES BRUYERES LESURQUES Jean-Rémi 63
16 GLEN LESURQUES Lili 63
16 JAFF BAKARI Ali 63
16 GALAXY LEROY James 63
16 GAUA ETCHEGOYHEN Gilles 63
21 KILLIBRAE GYP JOSIEN Guillaume 61
21 DIC POULIER Max 61
21 CONQUEST GANN MOREILLON Anne 61
24 LLAN GWN BOB HEINTZ Philippe 60
24 PENTWYNCOCH GYP ROBERT Julien 60
26 FLINT FISCHER Didier 59
26 LLFARIAN QUEEN DIT JET JOSIEN 59
28 CHARLIE BROWN DES BORDES DE JERLOO LACLOTE Yves 58
28 CALLY DU MONT DE KERCHOUANT DAUCHIE Catherine 58
28 OOH GRACE BARBOSA Joao 58
31 DAI dit DJUNCKY DES MAUVES BRUYERES LEFEVRE Marleine 57
31 HATOME DES PLATEAUX DU HAUT DOUBS PIRIS Jocelyn 57
33 HELL DES SAUGES BERGERES DEGROISSE 55
34 EPI DELATRE Coralie 54
35 FANGIO DU MOULIN DE MOUCHON BEAUSOLEIL Pascal 53
36 DATCHA DES MAUVES BRUYERES ALLIOTTE Freddy 52
37 GEL HEINTZ Philippe 51
37 HâCH DELATRE Coralie 51
37 G'SPOT FOURNEY 51
40 B'DOLY SUBIRANA Robert 49
40 FBI DES MAUVES BRUYERES DUVAL Christine 49
42 E'DOG DE L'ARBRE MADAME VOISARD Denis 46
42 KEN HEINTZ Philippe 46
42 ERYRIN BILL 2 MAGNE Vincent 46
45 HEROS VRIGNON Lionel 45
46 H'CUP DELRIEU Patrick 43
47 TARANAK'ALIKA BETTINA BAKARI Ali 42
47 IMPACT JIM GISQUET Patricia 42
49 DOUMA DES MAUVES BRUYERES CADET Corine 41
49 GUS MARTINON Guy 41
51 E'CAP DE L'ARBRE MADAME FERRY Laurent 39
51 SHEPHERD CROOK'S FETCH COEURU Marie-Ann 39
51 F'MAC LALANDE Gérard 39
51 INDIE DE LA FERME DES FORESTIERS LESURQUES Jean Remi 39
51 NORDEVIND SKYE EHLERS Sabine 39
56 ELLA BELLA VRONA-BEJINA Susan 38
56 FAROOK VRIGNON Lionel 38
58 CHREK GRIME Frédéric 37
59 BE WINNER DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS JOLLY Jean-Michel 36
59 LAD BALLET Jérôme 36
61 BISE MARTINON Guy 35
61 DIVA LEROY James 35
63 HORTUS DU BLUES DES ALPAGES POULIER Max 34
64 CLEAN BECAVIN Noël 33
65 DREAM DE L'ARDOISE BERGERE DJEDAINI Christel 32
65 FOUINE DES GARDIANES DES OUEILLES LEFEVRE Marleine 32
67 CYANN DU CLOS DE BEAUPE FAISANT Gerard 31
67 DALTON IZARRA XAKUR BEDU Eric 31
69 BLUE BOY DU DOMAINE DE LA TINARDIERE ATLAN Karine 30
70 KILLIBRAE MAC ARMBRUSTER Pierre 29
71 EDEN LEFEUVRE Ga�tan 27
71 FIGHT DIT FLASH LEFEUVRE Gaëtan 27
71 HELLA FOURNEY Isabelle 27
71 HK DES BERGERS DU SOMANN GIRAULT Benjamin 27
75 TARANAK'ALIKA FAN LAPIERRE Frédéric 26
75 HANNAH BOTTGER Liliane 26
77 CAYM ARMBRUSTER Pierre 25
77 GOLDY EVAIN Mickaël 25
79 ADOUR CODECCO Jean-Pierre 22
79 ETOILE DES DUCS DE BAR MARGUET Jean 22
79 CRUNCH DROGNON Didier 22
82 BATMAN CUEILLE Jean-Paul 21
82 MASSAI PENEL Elsa 21
84 DON FLEMMING GRANDON MILLARD Cécile 20
84 ENJOY BECAVIN Noël 20
86 HENYA BOTTGER Liliane 19
86 GRINGO COSTE-SARGUET Gilbert 19
88 GAIA CUEILLE Jean-Paul 18
89 ENNTA DES MAUVES BRUYERES BARBOSA Joao 17
89 GLAFES ELFE FOURNIER Xavier 17
89 FAKIR DU MOULIN DE MOUCHON BEAUSOLEIL Cathy 17
92 BLACK OUT DES PLATEAUX DU HAUT DOUBS VOISARD Denis 15
92 DALTON GARDE Florence 15
92 EXELCIOR SWIAC Laurent 15
92 FLECHE DUCANOS Denis 15
92 FAN FOURNEY Isabelle 15
92 HUMAN REYMOND Stéphane 15
92 NORDEVIND MAYA EHLERS Sabine 15
99 KILA VAN DER MEEREN Marc 0

Imprimer cette page        Retour