Calendrier des concours ovins - Saison : 2020-2021


Afficher la carte des concours

Date Classes Lieu Organisateur Frais Remarques Juges  
09/08/20201-2-3TREMARGAT (22)François Clément
ABC 22
02.96.32.62.89
martinon.guy@wanadoo.fr
10€/chien/jour MARTINON Guy

Récupérer

15/08/2020

16/08/2020

2-3

2-3

CAMPBON (44) EVAIN Mickael
AUCT 44
06.15.26.80.95
mickaelevain@orange.fr
7€/chien/jour NARGEOT François
LEFEUVRE Gaetan

Récupérer

22/08/2020

23/08/2020

2-3

2-3

LA NEUVILLE AUX JOUTES LIEU DI (08) Myriam Clouet et Émilien
Les Bergères de l 'aisne
1,les milles arpents
08380 LA NEUVILLE AUX JOUTES
0652597936
lesbergeresdelaisne2@gmail.com
10€par jour et par chien Philippe Heintz
Isabelle Fourney

Récupérer

22/08/2020

23/08/2020

2-3

3-1

TALMONT ST HILAIRE (85)
ACT 85
babin.arnaud@wanadoo.fr
10€/jour/chien LEFEUVRE Gaetan

s'inscrireRécupérer

29/08/2020

30/08/2020

3

3

MOUHET (36) Marie Ann Coeuru
ACTC
0613190230
marie-ann.coeuru@orange.fr
ANNULE Didier Fischer
Jean Michel Jolly

s'inscrireRécupérer
30/08/20201-2-3LANDEBERON (22)BODROS Kristen
ABC 22
02.96.32.62.89
martinon.guy@wanadoo.fr
10€/chien/jour MARTINON Guy

s'inscrireRécupérer

05/09/2020

06/09/2020

1-3

1-3

MARTROIS (21) FOURNEY Isabelle
10€/chien FOURNEY Isabelle
LESURQUES Jean Remy

s'inscrireRécupérer

12/09/2020

13/09/2020

1-2-3

1-2-3

PONT DE L'ARN (81) Yves LACLOTE
ATUCT
Hameau d’en calcat
81110 DOURGNE
0681177772
yves.laclote@orange.fr
Didier FISCHER

s'inscrireRécupérer

12/09/2020

13/09/2020

1-2

1-2

LONGUENEE EN ANJOU (49) LE GUERN Philippe
06.77.06.70.07
leguern@aol.com
10€/jour/chien MARTINON Guy

s'inscrireRécupérer

12/09/2020

13/09/2020

1-2

1-2

ST AULAYE  LA LATIERE (24) Pascale Hirigoyen
ACT33
4, Pines
33620 TIZAC DE LAPOUYADE
0682393619
familyhirigoyen@free.fr
10€/chien/jour Alain DUPONT

s'inscrireRécupérer

19/09/2020

20/09/2020

1-2-3

1-2-3

SALLES (33) Gérard LALANDE
CAN IDEE EDUCATION
20,chemin capet
33770 SALLES
05 56 88 30 81
specialbordercanidee@orange.fr
10€/chien/jour Pascal BEAUSOLEIL

s'inscrireRécupérer
27/09/20201-2SORIGNY (37)Jean Philippe Bouet
ACTIL
Les Champs Meunier
37250 SORIGNY
0630572252
bouetjeanphilippe@gmail.com
10€ / chien / par jour Xavier Fournier
Dominque Cornuet

s'inscrireRécupérer

08/10/2020

au

11/10/2020

CSC 2020

OLLON SUISSE () CSC

 

10/10/2020

11/10/2020

1-2

1-2

VAUDEMONT (54) Association Lorraine chie
Association Lorraine chien de
Ferme claude Jeandel Route de chaouilley
54330 VAUDEMONT
06.29.69.08.92
alct5558@gmail.com
10€ par chien/jour Marguet Jean

s'inscrireRécupérer

10/10/2020

11/10/2020

2-3

2-3

SAINT GERVAIS D'AUVERGNE (63) Gilles Schneider
lycée des Combrailles
lycée des Combrailles
Gilles Schneider avenue jules Lécuyer
63390 SAINT GERVAIS D'AUVERGNE
karine.james@educagri.fr
10€ Dupont Alain
Vrignon Lionel

s'inscrireRécupérer
24/10/20203 FSDS (DRIVE)DUN SUR AURON (18)COEURU Marie Ann
FSDS
06 13 19 02 30
marie-ann.coeuru@orange.fr
Etranger

25/10/2020qualificatif cl 3DUN SUR AURON (18)COEURU Marie Ann
FSDS
06 13 19 02 30
marie-ann.coeuru@orange.fr
10€/chien A determiner

s'inscrireRécupérer
 2012  2013  2014  2015  2016  2017  2018  2019  2020